КАК ВЫБРАТЬ АВТОМОБИЛЬНЫЙ АККУМУЛЯТОР: 3 КРИТИЧЕСКИХ ФАКТОРА

У каждого автовладельца есть по крайней мере одно общее с каждым другим автовладельцем: каждые несколько лет может приходить время для замены автомобильного аккумулятора . Не все автомобильные аккумуляторы созданы одинаковыми, и разные автомобили имеют разные требования к аккумуляторам, поэтому важно регулярно проверять состояние аккумулятора, больше узнать и купить аккумулятор 60 ампер часов здесь https://a-mega-auto.com/akkumulyatory-60-ach-amper-chas/. Если вам понадобится новый аккумулятор, вот три ключевых момента, которые вам нужно знать о том, как выбрать автомобильный аккумулятор и убедиться, что он установлен правильно.

Как выбрать автомобильный аккумулятор

Представьте, что вы гуляете с друзьями за рулем любимой машины, когда останавливаетесь для фотосессии. После множества селфи вы снова садитесь в машину, а она просто отказывается заводиться, на приборной панели начинает мигать предупреждающий знак о низком заряде батареи. Вы вернетесь на несколько дней назад, когда пошли покупать автомобильный аккумулятор. Вы не совсем уверены, какой купить, а затем поворачиваете ключ для очередной бесполезной попытки завести машину. Что ж, теперь мы составили контрольный список, который поможет вам отказаться от наиболее подходящего аккумулятора для ваших колес, чтобы ваш сумасшедший вечер оставался незабываемым. 

Автомобильный аккумулятор является неотъемлемой и важной частью сложной системы, которая была спроектирована и спроектирована для питания вашего комплекта колес, и именно по этой причине не любой аккумулятор сможет обеспечить бесперебойную работу вашего автомобиля. Чтобы правильно выбрать аккумулятор для своего автомобиля, необходимо знать основную номенклатуру аккумуляторов. Основными параметрами являются номинальный ток в ампер-часах (Ач), ток пуска (CA), ток пуска холодного пуска (CCA) и резервная мощность (RC). Напряжение, на которое рассчитаны электрические системы автомобилей, стандартизировано до 12 В, в то время как для мотоциклов оно может отличаться. У вас есть системы на 9 В для старых мотоциклов, но они тоже в основном стандартизированы до 12 В. 

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Автосалон в Гуанчжоу 2019: Mercedes-Maybach GLS 600

Рейтинг в ампер-часах покажет вам, как долго батарея сможет обеспечивать ток определенной силы тока. Чем выше рейтинг Ач, тем мощнее аккумулятор. Когда двигатель запускается, ему требуется кратковременный скачок тока большой силы, чтобы побить инерцию статического двигателя, чтобы заставить его вращаться и запускаться. Номинальный ток при проворачивании батареи обозначает пиковый ток, который батарея может выдавать в течение тридцати секунд при 0 ° C – в основном это огневая мощь батареи в быстрых всплесках. Затем у нас есть усилители холодного пуска (CCA), которые представляют собой не что иное, как ток пуска, но при –18 ° C. CA и CCA важны, если вы живете в регионах, где содержание ртути немного падает. Когда двигатель холодный, ему требуется много энергии, чтобы заставить его вращаться, по сравнению с тем, когда вокруг тепло. Так, хорошие CA и CCA обеспечат плавный и беспроблемный холодный запуск. В Индии есть много владельцев автомобилей / мотоциклов, которые не могут регулярно водить свои машины, и в большинстве случаев батарея разряжается или разряжается. Аккумулятор с более высоким Ач и CCA должен немного помочь вам, но в таком случае, чтобы ваш автомобиль / мотоцикл и двигатель оставались здоровыми, рекомендуется заводить автомобиль не реже одного раза в два-три дня и один раз проверять его. неделя.

Теперь, когда мы знаем терминологию, давайте продолжим и выберем батарею, подходящую для вашей машины.

•  Каждый автомобиль продается вместе с Руководством по эксплуатации, в котором содержится информация обо всех стандартных деталях, необходимых автомобилю для регулярного обслуживания. Здесь вы можете найти размеры батареи и номиналы в ампер-часах, а также номиналы CA, CCA. Если у вас нет Руководства по эксплуатации, вы можете проверить верх или корпус имеющейся батареи на предмет всех требуемых номиналов.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Лучшие автомобильные стереосистемы с Android Auto на 2020 год

•  Ни в коем случае не выбирайте аккумулятор, емкость которого в Ач ниже, чем у существующего аккумулятора, или аккумулятор, который указан в руководстве. Это доставит вам проблемы с запуском, особенно когда дело доходит до холодного запуска. Также это повлияет на время автономной работы.

•  Аккумулятор с более высоким номиналом в Ач подойдет, но если вы выберете аккумулятор с гораздо более высоким номиналом, это приведет к медленной зарядке и нагрузке на генератор.

•  Вы должны выбрать батарею с более высоким CCA, если вы живете в климатических условиях, когда температура становится значительно ниже.

•  Аккумулятор с хорошей резервной емкостью пригодится в случае выхода из строя генератора переменного тока в вашем автомобиле, чтобы автомобиль и лампы работали в течение более длительного периода времени.

•  Не забудьте проверить размеры аккумулятора. Большинство держателей для аккумуляторов / аккумуляторных ящиков стандартизированы, но всегда полезно проверить размер, подходит ли он к вашему автомобилю.

•  Также, если вы планируете обслуживать собственный автомобиль, вам будет удобно купить аккумулятор с ручками / петлями.

•  Чаще всего доступны свинцово-кислотные батареи и батареи с сухими элементами. Сухие элементы немного дороже, но имеют более длительный срок службы, чем свинцово-кислотные батареи. Средний срок службы автомобильного аккумулятора в Индии составляет около 3-4 лет.

•  Когда вы покупаете батарею, вам необходимо проверить дату изготовления, которая будет указана на батарее. В случае, если дата не указана, будет код, указывающий дату изготовления. (A – M, кроме I за январь – декабрь и 15 за 2015 год). 

•  Аккумулятор, приобретенный в течение 6 месяцев с момента изготовления, считается свежим. 

•  Храните гарантийный талон в надежном месте на тот случай, если батарея в течение гарантийного срока уступит место замене.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Лотерея: стоит ли играть?