Как проходит обучение в автошколе в 2021 году в РФ

Сегодня существует огромное количество автошкол, которые предлагают клиентам самые различные условия получения знаний. Поэтому вариантов выучиться на права сегодня масса, главное правильно подобрать учреждение, в которое будут подаваться документы и после этого ответственно изучать информацию, которая предоставляется инструкторами и преподавателями.

Виды обучения в автошколе

Итак, наибольшей популярностью пользуется обучение дистанционно, которое позволяет получать знания по теоретической части. Но и такая форма обучения может проводиться в нескольких форматах.

1. Вебинары. Посещать автошколу не нужно, занятие можно прослушать в любом удобном для себя месте, главное наличие гаджета с возможностью подключения к интернету. Занятия проводятся 2 раз в неделю, продолжительность теоретического урока 120 минут. Проводиться занятия могут утром или вечером в рабочие или выходные дни. Выбор за вами.

Проходят занятия в прямом эфире, преподаватель не только рассказывает тему, но и отвечает на вопросы учеников. Материал группируется темами, предусматриваются видеоматериалы, которые тематически относятся к теме занятий. В рамках вебинара обязательно уделяется время рассмотрению экзаменационных билетов, ученику разъясняется, почему именно этот вариант ответа будет верным, приводятся примеры из жизненных ситуаций.

2. Лекции в записи. Подобная схема обучения подходит исключительно для дисциплинированных учеников, которые смогут выделять время для самостоятельного изучения материала. После заключения договора и внесения оплаты за обучение, ученик получает доступ к материалам (обучающее видео, записи лекций, составленный преподавателем учебник пособие). Такой вариант обучения имеет несколько преимуществ: приступить к занятиям можно сразу, под расписание не нужно подстраиваться. Финансовая экономия. Обходится такая форма обучения примерно на 30% дешевле, нежели очная.

Для кого выгодно дистанционное обучение?

Итак, если лично посещать автошколу, то за полный курс тратится примерно 70 часов и это без учета дороги. Если обучение проходит дистанционно, то это время экономится, то есть вам не нужно будет откладывать дела, заниматься можно в свободное время, например, вечером после работы.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Информацию о ДТП с тещей Притулы "подчищают" - адвокат - «ДТП»

Сегодня любая автошкола, официальный сайт которой не составит сложностей найти в интернете, предложит вам максимально выгодные условия получения знаний. Особенно подобные формы обучения подойдут женщинам в декрете или тем, кто работает по ненормированному графику. Обучаться можно в любом месте, главное в удобное время, но одно условие – наличие доступа к интернету.

Выгодным получать теоретические знания будет и людям, которые, например, живут далеко от автошколы. В действительности подобная форма обучения имеет массу преимуществ, например:

Не нужно подстраиваться под график, заниматься можно в удобное для себя время;Не нужно тратить время на дорогу, откладывать свои дела, отпрашиваться с учебы или работы;Финансовая экономия, обучение дистанционно обойдется намного дешевле, нежели если посещать занятия в автошколе.

Если к началу занятий вы не успеваете подключиться, то страшного ни чего нет, в личном кабинете будет доступной запись занятия, которое можно будет просмотреть в любое время. Кроме этого в личном кабинете будет доступным учебник ПДД за 2021 год, обучающее видео, специальные тесты и иные материалы, изучение которых позволит повысить теоретические знания и лучше подготовиться к предстоящим экзаменам.