Как выбрать лучшую замену аккумулятора для вашего авто

Как правильно выбрать аккумулятор для автомобиля


Как определить, какой аккумулятор больше подходит для вашего автомобиля?

Различные автомобили и стили вождения могут предъявлять разные требования к вашей батарее, узнайте, как выбрать батарею и подобрать подходящую батарею.


Вот некоторые из ключевых факторов, которые следует учитывать. Если вы не уверены в требованиях в любой из этих областей, проверьте руководство по эксплуатации вашего автомобиля или поговорите со своим механиком, чтобы получить рекомендации производителя оригинального оборудования (OE). Кроме того, ищите беспроблемную гарантию, включающую временные рамки бесплатной замены.

На сегодняшний день вы можете купить аккумулятор на авто, выбрать подходящий можно с помощью селектора автомобильных аккумуляторов.

Технологии аккумуляторов: глубокие циклы против пусковой батареи
Различные автомобили также стиль вождения могут предъявлять разные требования к аккумулятору. Сначала стоит определять, будет ли родной залитый аккумулятор соответствовать потребностям твоего авто, возможно потребуется аккумулятор глубоких циклов или аккумулятор BOSCH.

Запуск, освещение, зажигание (SLI) – Стартерные батареи
Эти батареи обеспечивают значительный всплеск мощности в течение короткого времени, необходимый для нормального запуска двигателя. Затем аккумулятор перезаряжается генератором. В отличие от батарей глубокого разряда, пусковые батареи не рассчитаны на многократные циклы разрядки / перезарядки, и их разрядка может значительно сократить срок их службы.

Аккумуляторы глубокого разряда
Эти батареи предназначены для обеспечения постоянного тока в течение длительного периода времени. Батареи глубокого разряда можно многократно разряжать и заряжать, не вызывая повреждений и не сокращая их срок службы. Они хорошо подходят для питания многочисленных электронных устройств и сменных аксессуаров, а также для других приложений, которые предъявляют к ним высокие требования, например, для морских судов.

Некоторые батареи глубокого цикла также могут использоваться для запуска двигателя (их иногда называют двойным назначением), но обязательно проверьте рейтинг CCA, чтобы убедиться, что батарея имеет достаточную пусковую мощность.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Преимущества сотрудничества с компанией “Мир Знаний”