Аренда автомобиля против покупки автомобиля

Как и многие вещи в наши дни, покупка автомобиля не из дешевых.

Покупка новой модели, подходящей для вашей семьи, может обойтись вам как минимум в сумму, эквивалентную полугодовой зарплате. И хотя вы, вероятно, решите найти финансовую сделку и платить в рассрочку, вам все равно придется внести существенный депозит и убедиться, что у вас есть средства для погашения долга каждый месяц. Это помимо вашего существующего списка прямых дебетов, постоянных заказов и всех других обязанностей. Кроме того, не забывайте, что ваш кредитный рейтинг должен быть здоровым, прежде чем вы получите какой-либо автокредит или финансовую сделку.

С другой стороны, если вы покупаете подержанный автомобиль, вы должны пройти описанный выше процесс, и, независимо от того, насколько хорошим кажется состояние автомобиля на момент его покупки, вы также должны быть готовы к тому, что ваши счета за техническое обслуживание и ремонт могут постепенно увеличиваться с возрастом.

Тем не менее, есть преимущества в покупке автомобиля, а не в его аренде, и есть несколько причин, по которым некоторые люди предпочитают краткосрочную или долгосрочный прокат авто, а не покупку.

Чтобы помочь вам взвесить важное решение, мы собрали несколько полезных советов о том, как лучше арендовать автомобиль или купить автомобиль, а потом спорить — наслаждайтесь!

Автосалон

Аренда или покупка: что выгоднее?

Будет ли аренда или покупка более разумным шагом, во многом зависит от ваших обстоятельств и условий жизни.

Пропорционально аренда автомобиля на средне- и долгосрочный срок в большинстве случаев будет стоить больше в день, чем эквивалентные платежи за покупку автомобиля. А если вы живете в отдаленной сельской местности, в конечном счете, вероятно, лучше всего купить автомобиль — вам, вероятно, придется использовать его каждый день для таких занятий, как покупки и поездки на работу. Кроме того, даже если вы не находитесь в дороге каждый божий день, наличие автомобиля будет иметь жизненно важное значение в чрезвычайных ситуациях.

С другой стороны, если вы живете в городе, благословленном хорошей системой общественного транспорта, у вас может не быть причин тратить деньги на собственную машину. Вам будет выгоднее арендовать автомобиль, когда он вам нужен (например, для поездок на выходные и семейного отдыха). Кроме того, как горожанин, вы хорошо знаете, что найти безопасную парковку часто бывает непросто, и если вам не повезло иметь место, включенное в ваше жилье, плата за его покупку, вероятно, непомерна.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Грузовой автомобиль: особенности конструкции и сферы использования

В конце концов, если ваши обстоятельства, вероятно, останутся прежними в течение некоторого времени, они будут определять, будет ли аренда или покупка автомобиля вашим лучшим шагом.

автомобиль-контракт

Может ли аренда автомобиля сэкономить мне деньги?

Если вы живете в городе и вам не нужно пользоваться автомобилем каждую неделю, для вас может быть гораздо дешевле арендовать автомобиль, чем покупать его.

Большинство автомобилей обесцениваются с момента их покупки, но если ваш простаивает без дела в течение нескольких дней и недель, он может испортиться еще быстрее, чем если бы вы использовали его каждый день. Короче говоря, если вы наслаждаетесь городской жизнью, покупка автомобиля может оказаться совершенно ненужной тратой.

Аренда автомобиля – плюсы и минусы

Если вы хотите арендовать автомобиль на длительный или короткий срок или сомневаетесь в лизинге, вам следует взвесить несколько фактов, прежде чем выбрать этот вариант вместо покупки. Одним из преимуществ аренды является то, что вы можете получить опыт вождения совершенно новых автомобилей самых разных типов, некоторые из которых по разным причинам вы, возможно, никогда не решите купить. Например, вы можете арендовать 9-местный автомобиль на выходные или побаловать себя роскошной моделью или спортивным кабриолетом.

Плюсы

  • Договоры об аренде автомобиля более гибкие, чем многие платежи по автокредиту, а некоторые платежи по долгосрочной аренде автомобиля могут быть дешевле, чем погашение автокредита.
  • Дешевле арендовать новую модель автомобиля, чем покупать ее.
  • Если вы хотите перейти на новую модель, вам не нужно утруждать себя продажей существующей машины.
  • В зависимости от поставщика и условий проката автомобилей вы обычно не несете ответственности за ремонт арендованного автомобиля.
  • Если вам нужна машина только изредка для краткосрочного использования, арендовать автомобиль удобнее и дешевле.
ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Почему огурцы желтеют и как защитить их

Минусы

  • Если вы арендуете автомобиль, а не просто арендуете, вы можете быть подвергнуты штрафным санкциям, если вы превысите лимит пробега, не позаботитесь о техническом обслуживании или иным образом не соблюдаете условия вашего соглашения.
  • Вы не вернете деньги по окончании срока аренды. Когда у вас есть автомобиль, вы можете продать его и вложить средства в покупку нового автомобиля.
  • У вас нет таких возможностей для модификации или настройки арендованного автомобиля, как если бы он был у вас в собственности.

Как видите, аренда автомобиля имеет ряд преимуществ и недостатков. Но пока не принимайте решение, потому что далее мы рассмотрим плюсы и минусы покупки автомобиля.

Выставочный зал автосалона

Покупка автомобиля – плюсы и минусы

Автомобиль является обязательным для многих людей в Великобритании и других странах, независимо от того, нужен ли он вам для выполнения семейных обязанностей, работы или для того и другого одновременно. Но прежде чем вы возьмете на себя обязательство, давайте рассмотрим несколько плюсов и минусов раскошеливания на ваши колеса.

Плюсы

  • Прежде всего, вы можете испытать чувство удовлетворения, когда действительно владеете своей машиной. Открытая дорога ждет вас — вы готовы к путешествию в любое время!
  • Вы берете на себя финансовые обязательства каждый месяц, но это потому, что вы платите за то, что вам принадлежит. Вы не возвращаете свой автомобиль по окончании договора аренды.
  • Если вы хотите обновить свой автомобиль, вы можете это сделать. Вы можете найти покупателя, чтобы собрать средства или обменять его в гараже.
  • Нет никаких ограничений по пробегу в месяц, когда автомобиль принадлежит вам. Если вы хотите по прихоти проехать на своем автомобиле из Абердина в Пензанс, пристегните ремни и отправляйтесь в путь!
  • Хотите получить более быстрые полосы на боку вашего автомобиля? Шикарный набор низкопрофильных сплавов? Совершенно новая покраска? Красная кожаная обивка? Вы можете добавить к своему автомобилю столько индивидуальных штрихов, сколько захотите.
ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  ГБО 4 поколения: сделай сам тюнинг. Газовое оборудование на авто

Минусы

  • Ежемесячные платежи за автомобиль могут быть дороже, чем при лизинге или долгосрочной аренде. Вам придется подумать, сможет ли ваш денежный поток поглотить это обязательство.
  • Если это не редкий классический автомобиль, стоимость вашего автомобиля будет постоянно снижаться с момента его покупки. Вы возместите часть средств, когда/если решите продать его, но это не будет равняться первоначальной цене билета.
  • Если у вас нет средств, чтобы заплатить всю сумму (или они есть, но просто не хотят), вам нужно взять кредит на свой автомобиль.
  • Вы отвечаете за ремонт. Вы можете ожидать этого от старого подержанного автомобиля, но даже новые автомобили нуждаются в ремонте, и они могут быть дорогими.

Очевидно, что есть о чем подумать с точки зрения плюсов и минусов покупки автомобиля. Так каков окончательный ответ? Далее мы выделим некоторые ключевые выводы.

Заключительные мысли – лучше арендовать или купить автомобиль?

Очевидно, что в аренде и покупке автомобиля есть свои плюсы и минусы. Ваше окончательное решение будет зависеть от того, сколько вы можете позволить себе потратить и зачем вам нужен автомобиль.

Если вы нечасто ездите за рулем, вам идеально подойдет пакет краткосрочной аренды. Если вы хотите опробовать роскошный автомобиль перед покупкой или просто цените гибкость, долгосрочная аренда или лизинг могут быть привлекательными.

Однако, если вы часто водите машину, планируете преодолевать большие расстояния и хотите вернуть деньги при обновлении, вы, вероятно, предпочтете купить автомобиль.

Если вы хотите узнать об аренде автомобиля в Великобритании, аренде автомобиля в США или аренде автомобиля практически в любом крупном городе, местном или международном аэропорту по всему миру, мы будем рады помочь. Мы работаем с надежными международными, национальными и местными поставщиками проката автомобилей, чтобы предлагать вам самые дешевые предложения круглый год, и вы можете забронировать их в пару кликов.

Наконец, независимо от того, решите ли вы арендовать или купить свой следующий автомобиль, оставайтесь в безопасности и наслаждайтесь вождением!