Запчасти для вашего автомобиля INFINITI

Infiniti – это марка легковых автомобилей премиум-класса, принадлежащая японскому производителю Nissan Motor Company LTD. Впервые автомобили этой марки были представлены в Северной Америке в 1989 году. В настоящее время автомобили этой компании собираются в Японии, Китае, Великобритании и США и продаются более чем в 50 странах мира. При этом на внутреннем рынке Японии автомобили предлагаются исключительно под маркой Nissan.

История

Первый автомобиль марки Q45 был представлен на Североамериканском международном автосалоне в 1989 году. Седан оснащался задним приводом, адаптивной подвеской и мощным двигателем V8 (278 л.с.). В том же году было выпущено купе M30 с автоматическим круиз-контролем, акустической системой Bose с четырьмя динамиками, боковыми зеркалами с электроприводом и кожаной обивкой салона в базовой комплектации. В 2006 году модифицированная модель M35 была признана «Лучшим роскошным седаном» по результатам испытаний, проведенных американской некоммерческой организацией «Союз потребителей».

QX4, первый внедорожник в истории бренда, вышел в 1997 году. Он был разработан на базе Nissan Pathfinder, имел задний привод и независимую переднюю подвеску. В 2003 году производитель выпустил полноразмерный внедорожник QX56, который стал флагманом компании.

В 2010 году на Женевском автосалоне было представлено новое поколение популярной модели М. Машины оснащались инновационными силовыми агрегатами: VK56D – 8-цилиндровым бензиновым V-образным двигателем с непосредственным впрыском мощностью 408 л.с. и V9X – турбодизелем V6 мощностью 238 л.с. Среди последних разработок компонентов Infiniti предлагался двигатель, работающий на двух источниках энергии (газе и электричестве). В январе 2018 года руководитель компании Хирото Сайкава заявил, что к 2021 году все автомобили марки будут оснащены электродвигателями или другими альтернативными силовыми установками.

Лучшие легковые автомобили Infiniti

  1. INFINITI Q50 Седан
  2. INFINITI Q30 (H15)
  3. INFINITI FX Внедорожник (S51)
  4. INFINITI M седан (Y51)
  5. INFINITI QX70 Внедорожник
  6. INFINITI EX Хэтчбек (J50)
  7. INFINITI M35 III (Y50)
  8. INFINITI Q70 (Y51)
  9. INFINITI QX30 I (H15E)
  10. INFINITI FX Внедорожник (S50)
ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Как установить замки в металлические двери

Отличительные черты

  • Отличная управляемость. Это достигается за счет системы VDC, которая распределяет мощность между колесами автомобиля, предотвращая их избыточную или недостаточную поворачиваемость на крутых поворотах.
  • Идеальная аэродинамика. Спортивные линии кузова автомобиля обеспечивают устойчивость даже на высоких скоростях.
  • Высокий уровень безопасности. Современные автомобили Infiniti оснащены адаптивной системой освещения AFS, которая изменяет направление света в зависимости от угла поворота колес, интеллектуальным круиз-контролем, системой помощи при удержании полосы движения и многими другими функциями для обеспечения безопасности вождения.

Infiniti запчасти: удобно покупать автозапчасти

В нашем СТО Инфинити вы можете купить запчасти для Infiniti по доступным ценам. В каталоге представлены качественные свечи зажигания, воздушный, масляный и топливный фильтры, а также многие другие комплектующие. С помощью мобильного приложения вы можете сделать заказ онлайн, не выходя из удобного для вас места.