Экс-глава СЭС сбила девушку в центре Киева – «ДТП»

Фото: Natalia Dikaya / Facebook Пострадавшая в ДТП Наталья Дикая

Пострадавшей на лечение необходимо 400 тысяч гривен, но виновница ДТП отказалась выплачивать нужную сумму.

Экс-главу санэпидемслужбы Шевченковского района Киева Ирину Козлову обвиняют в наезде на девушку. Об этом сообщает пострадавшая Наталья Дикая заявила в Facebook во вторник, 18 мая.

По ее словам, 1 мая на пересечении улиц Саксаганского и Антоновича Козлова сбила Дикую на пешеходном переходе – в тот момент девушка переходила дорогу на зеленый сигнал светофора. Наталью сбил и переехал автомобиль Nissan Juke, водитель машины пыталась скрыться и остановилась только через 15 метров, когда ей вслед стали кричать свидетели. Сбитая девушка чудом осталась жива, но получила тяжелые травмы.

“У меня было выбито пять центральных зубов, разорвало десну, я получила сильное сотрясение мозга, грыжу в позвоночнике, рассечение головы, многочисленные ушибы, раны, гематомы всего тела, страшные головные боли и абсолютно невероятное психологическое потрясение”, – пояснила Наталья, добавив, что больше не может жить полноценно.

Стоматолог сказал Наталье, что лечение обойдется примерно в 400 тысяч гривен, а другие расходы пока оценить невозможно. При этом виновница ДТП связалась с пострадавшей только спустя 16 дней, извинилась, но финансовой помощи не предоставила.

“Моей несостоявшейся убийцей оказалась Козлова Ирина Антониновна, 1947 года рождения. Ирина Антониновна 12 лет занимала должность главного санитарного врача города Киева, а последние годы возглавляла СЭС Шевченковского района”, – добавила Наталья.

Пострадавшая говорит, что семья водительницы связалась с ней и обещала материальную помощь, но затем Ирина Козлова заявила, что не может выплатить указанную пострадавшей сумму компенсации и предпочитает, чтобы ее назначил суд.

Напомним, что ранее в Киеве две фуры раздавили легковушку. У одной из фур отказали тормоза. Водителя раздавленной легковушки доставали другие водители, теперь он в больнице.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Cadillac сократит свою дилерскую сеть вдвое - «Автоновости»

Также сообщалось, что на Ровенщине перевернулся автобус с пассажирами. Водитель маршрутка с людьми, дабы не столкнуться с легковым авто, выезжавшим со второстепенной дороги, вывернул на “встречку”. Автобус перевернулся, есть пострадавшие.

Читайте Korrespondent.net в Google News