Спрогнозированы сроки отказа от механической коробки передач – «Автоновости»

Механическая коробка передач канет в лету с прекращением производства автомобилей с ДВС. Такое мнение озвучил автоэксперт. По его словам, это должно произойти в течение 30 лет.

В электромобилях никакой механической коробки быть не может, поскольку электродвигатель напрямую связан с колесами. Коробки передач как таковой в нынешнем понимании у электромобиля нет. Данный факт ускорит уход механики.

Количество выпускаемых машин с механической коробкой передач будет сокращаться ежегодно. В настоящее время снижается стоимость производства автоматической коробки передач и, в то же время, повышается ее надежность.

 

Эксперт отметил, что среди водителей есть те, кто предпочитает именно механическую коробку передач, поэтому выпуск таких автомобилей в мире в определенном количестве все же сохранится. В России же популярность такого продукта будет еще долгое время оставаться высокой.

В России к 2024 году планируется выпустить 25 000 отечественных электрических автомобилей. Запустят 9 000 зарядных станций для них.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Три модели Citroen получили версии C-Series - «Автоновости»