Пьяный водитель, устроивший ДТП с 4 погибшими, получил 10 лет – «ДТП»

Фото: kv.npu.gov.ua Водитель был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения

Водителя, устроившего летом ДТП, в котором погибло четыре человека, включая двоих детей, получил солидный тюремный срок. В момент аварии мужчина был пьян и под воздействием наркотиков.

Голосеевский районный суд Киева приговорил к 10 годам лишения свободы водителя, совершившего ДТП летом этого года на Столичном шоссе в Киеве. В результате аварии погибли четыре человека, сообщает пресс-служба полиции Киева в Facebook.

Также 39-летнего гражданина лишили права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Водитель Mercedes-Benz, не справившись с управлением, совершил столкновение с другим авто, двигавшемся в попутном направлении, после чего выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Hyundai.

“В результате происшествия погибли четыре человека, двое из которых дети. Врачи, прибывшие на место происшествия, констатировали смерть трех пассажиров. Четвертый пострадавший – 14-летний мальчик, от полученных травм скончался в карете скорой помощи”, – говорится в сообщении полиции.

Следователи установили, что виновник смертельного ДТП находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Напомним, что водитель, сбивший двух детей в Киеве, получил восемь лет тюрьмы. Это максимальное наказание за подобное преступление.

Ранее Korrespondent.net писал, что суд оправдал женщину-водителя, сбившую 15-летнего подростка на переходе в Полтаве. Судья посчитал, что водитель избежать столкновения не могла.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  На трассе Киев-Чоп произошло тройное ДТП, есть погибшие - «ДТП»