Первый бронированный Toyota Land Cruiser 300 продается в Нижнем Новгороде – «Автоновости»

Поставки Toyota Land Cruiser 300 в России только стартовали, а на Авито уже опубликовано объявление о продаже бронированного экземпляра. Внедорожник проходил процедуру бронирования в Нижнем Новгороде, где он находится и в настоящее время.

За бронированный вариант авто с пробегом всего 25 километров выставлена цена 13.5 миллиона рублей, это самая дорогая модель Toyota Land Cruiser 300 в России.

Авто был забронирован по максимальному классу защиты для гражданского использования В6/В7. Данный факт свидетельствует о том, что внедорожник выдержит обстрел из автомата Калашникова и снайперских винтовок со стальными сердечниками калибров 5.45 мм и 7.62 мм.

 

Бронированная версия тяжелее серийного образца на 1 150 килограммов. В объявлении отмечено, что проблем с регистрацией в ГИБДД не будет.

За основу взята 70th Anniversary, стоимость которой составляет 7 665 000 рублей. Под капотом стоит 3.5-литровй V6 мощностью 415 лошадиных сил, работающий в паре с автоматической коробкой передач и системой полного привода.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  На Прикарпатье в ДТП с автобусом погибли два человека - «ДТП»