Обзор шин Toyo 2021 г.

Обзор шин Toyo

Компания Toyo Tyres, японский производитель шин, была основана в 1945 году, но обосновалась в США в 1966 году. В настоящее время штаб-квартира компании находится в Сайпрессе, Калифорния. Помимо шин для легковых автомобилей, грузовиков и внедорожников, Toyo сделала себе имя в автоспорте.

Toyo Tires Review (2020)

Шины Toyo, как правило, популярны среди любителей бездорожья и водителей в суровых погодных условиях из-за исключительного сцепления с дорогой. В последние годы компания Toyo также первой внедрила технологию Nano Balance, которая структурирует резиновые материалы на молекулярном уровне для повышения эффективности использования топлива. 

В соответствии со своими инновационными технологиями Toyo Tyres сместила акцент на будущее, добившись успехов в обеспечении устойчивости. В 2016 году компания добровольно приняла участие в программе Sustainable Natural Rubber Initiative (SNR-i). Инициатива направлена ​​на создание «устойчивой экономики натурального каучука, которая в равной степени приносит пользу всей цепочке поставок натурального каучука в экономике, окружающей среде и обществе», говорится в пресс-релизе Toyo Tyres. .

Рейтинги индустрии шин Toyo

Большинство потребительских шин следуют системе оценок, установленной Национальной администрацией безопасности дорожного движения (NHTSA), и шины Toyo не исключение. 

Система NHTSA, называемая Uniform Tire Quality Grading (UTQG), оценивает характеристики неспециализированных шин по трем категориям: сцепление, термостойкость и износ протектора:

  • Тяга: этот класс определяет, насколько эффективно ваши шины «сцепляются» с мокрой дорогой. Классы тяги оцениваются от самого высокого до самого низкого с использованием AA, A, B или C. Качественные легковые шины обычно имеют рейтинг A. 
  • Термостойкость: температурный класс измеряет термостойкость шины. Он оценивается от самого высокого до самого низкого, используя A, B или C. В зависимости от того, для чего шина используется, она должна выдерживать более высокие или более низкие температуры. Шины с высокими характеристиками, как правило, имеют более высокие температурные характеристики, потому что они вращаются на более высоких скоростях. 
  • Протектора: Ранг протектора примерно оценивает срок службы вашей шины. Все классы износа протектора определяются путем сравнения шины производителя с контрольной шиной, имеющей рейтинг 100. Например, шина с рейтингом износа протектора 500 служит в пять раз дольше, чем контрольная. По данным SaferCar, большинство легковых шин имеют рейтинг от 300 до 500. 
ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Марка Porsche поставит в Россию быстрые «зарядки» для электромобилей - «Автоновости»

По данным SaferCar, вот несколько популярных продуктов Toyo Tyres и их классов UTQG:

Модель шин ToyoТип шиныОценка износостойкостиОценка тягиТермостойкость
Toyo Open Country AT IIВнедорожный
грузовик и внедорожник
600АА
Тойо Прокс 4Высокопроизводительный
всесезонный
300AAА
Toyo Extensa HP IIВысокопроизводительный
всесезонный
500АА
Тойо Версадо НуарСтандарт универсал
Всесезонный
620АА

Важно отметить, что, хотя НАБДД определяет шкалу оценок, на самом деле оно не проводит тесты. Вместо этого производители нанимают независимые компании для проведения испытаний шин.

Если вы хотите узнать больше о шине Toyo, которая у вас есть, вы можете проверить боковину шины на соответствие классу UTQG.

Самые популярные модели шин Toyo

Toyo Tyres наиболее популярны для грузовиков, внедорожников и кроссоверов. Хотя его рабочие характеристики по-прежнему высоко оцениваются, покупатели, как правило, выбирают модели Michelin или Pirelli. Шины Toyo хорошо работают на пересеченной местности и там, где важнее всего сильное сцепление с дорогой.

Используя данные TireBuyer, вот несколько шин Toyo с самым высоким рейтингом:

  • Toyo GSi5: нешипованная зимняя шина с рейтингом трех вершин в виде горной снежинки (3PMSF).
  • Toyo Celsius: стандартная всесезонная шина для туринга, которая также обладает характеристиками безопасности и сцепления, присущими зимним шинам.
  • Toyo Open Country AT II: Внедорожная шина для грузовиков и внедорожников с «открытым блочным протектором» для сцепления в грязи, грязи и снежных условиях.
  • Toyo Open Country AT II Xtreme: вездеходная шина для грузовиков и внедорожников с протектором, рассчитанным на длительный срок службы, устойчивость к пересеченной местности и улучшенное сцепление с дорогой.

Все перечисленные выше шины Toyo получили на сайте TireBuyer оценку не ниже 4,0 из 5,0. Модели Toyo Open Country также высоко ценятся в шинной промышленности.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  На дорогах в Украине в три раза увеличат количество камер видеофиксации - «ДТП»

Что касается гарантии на шины Toyo, то на ее оригинальное оборудование (OE) и сменные шины для легковых и легких грузовиков предоставляется пятилетняя ограниченная гарантия. Это защищает от дефектов изготовления и материалов на шинах Toyo, приобретенных первоначальным владельцем на автомобиле, на котором они были первоначально установлены, в соответствии с гарантийным руководством компании.