Как правильно выбрать диски R19 для внедорожника

Большая машина – это не только много радости, но и серьезная ответственность. Своевременное обслуживание транспортного средства отнимает значительное количество времени и средств. Одним из доступных способов улучшить внешний вид автомобиля выступает покупка нового комплекта колесных дисков. К счастью, это не сложно, ведь в Украине представлен большой выбор дисков с 19-м посадочным диаметром – https://koleso2000.ua/diski-r19.

Но для того чтобы новые диски не просто подошли на машину, но и отлично выполняли все возложенные на них функции, потребуется постараться, учитывая технические особенности своего автомобиля. А это означает, что помимо нужного диаметра и понравившегося дизайна, придется учитывать много дополнительных параметров.

Какие диски R19 оптимальны для джипа?

Просматривая рекламные ролики и записи в интернете, у обывателя может сложиться стереотипное мнение, что производители колесных дисков для джипов и внедорожников просто по определению не могут поставлять низкокачественную продукцию. На самом деле ситуация практически противоположная. Часто в гонке за покупателями, производители снижают стоимость своей продукции, удешевляя процесс изготовления со всеми последующими нюансами…

Поэтому приступив к выбору колесных дисков желательно рассматривать варианты, которые представлены от известных на рынке производителей, чья продукция уже успела зарекомендовать себя с положительной стороны и имеет хорошие отзывы среди водителей. Не стоит вестись на предложения от новых брендов, даже если вас устраивает внешний вид и цена таких колес.

Опытные специалисты советуют заказывать брендовые колеса, которые предусматривают установку на автомобиль вашей марки. Такие диски в своей конструкции учитывают большое количество дополнительных нюансов, вплоть до того, какие покрышки вы будете монтировать. Конечно, всегда можно купить оригинальные диски, но они отличаются высокой ценой и это удовольствие себе могут позволить не все автомобилисты.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Xiaomi представила свой первый электромобиль и назвала его стоимость - «Автоновости»

Одним из наиболее рациональных и вместе с этим универсальным советом будет поиск в интернете различных тематических форумов, где общаются владельцы машин. Это позволит узнать мнение других водителей и не повторять их ошибок.

Что важно учитывать при подборе дисков R19?

Приступая к процедуре по подбору колесных дисков, следует уверенно разбираться во всех основных параметрах. Важным моментом будет соблюдение всех заводских рекомендаций, ведь в противном случае вы рискуете лишиться не только безопасности и комфорта, но и страховки. Все необходимые параметры, взаимозаменяемые размерности и допустимые отклонения указаны в техническом паспорте.

Подбирая колесные диски на авто важно не забывать о шинах, которые будут использоваться. Ширина диска должна быть примерно на 80% меньше, чем ширина протектора покрышек. Старайтесь избегать покупки и установки слишком узких дисков, ведь в таком случае края шин будут подвержены высокому давлению, что может привести к деформации колеса.

Достаточно широкие диски смогут гарантировать допустимые значения давления в контактной зоне, что обеспечивает безопасное и комфортное передвижение на различных дорожных покрытиях. Кроме того, широкие диски на большой машине смотрятся намного круче!

Обратите особенное внимание на параметр вылета колесного диска. Как показывает практика – это самая коварная характеристика. Если ее значение проигнорировать, то купленный комплект колес может просто не подойти к вашей машине. В любом случае перед подтверждением заказа попросите консультанта перепроверить соответствие дисков и вашего транспортного средства.