Зеленский и Дуда выразили соболезнования семьям погибших в Польше украинцев – «ДТП»

Фото: архивное фото Зеленский и Дуда прокомментировали ДТП с украинским автобусом в Польше

Главы двух государств отреагировали на жуткое ДТП в Польше, во время которого погибли шесть украинцев и 35 были травмированы.

Зеленский и Дуда выразили соболезнования семьям погибших в Польше украинцев

Президент Украины Владимир Зеленский и президент Польши Анджей Дуда в субботу, 6 марта, выразили соболезнования семьям украинцев, чьи близкие погибли и получили травмы в результате аварии автобуса под польским Кашице.

“Искренние соболезнования семьям украинцев, чьи близкие погибли и получили травмы в результате аварии автобуса под польским Кашице. Наши консулы – на месте трагедии. Делаем все возможное для оказания помощи”, – написал Зеленский в Twitter.

В свою очередь Дуда также отреагировал на смертельное ДТП.

“Я глубоко опечален ужасной новостью о катастрофе украинского автобуса возле Кашице, в результате которой погибло 6 человек и несколько десятков получили ранения. Мои искренние соболезнования семьям погибших и всем нашим украинским друзьям”, – написал Дуда.

За соболезнования Анджея Дуду поблагодарил посол Украины в Польше Андрей Дещица. “Спасибо, господин президент”, – написал он в Twitter.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Citroen представил новый флагман C5 X - «Автоновости»

Ранее стало известно, что в Польше рейсовый автобус Познань-Херсон попал в аварию. Изначально сообщалось о 15 пострадавших, однако, позже их число возросло до 35.