В Украине за сутки почти полторы тысячи ДТП – «ДТП»

Фото: ГСЧС В результате аварий восемь человек погибли и 99 травмированы

Не все водители были готовы к изменению погодных условий. Нашлись и те, кто уехал вчера на летней резине, отметили в полиции.

На фоне осложнения погодных условий и гололедицы на дорогах, в Украине за минувшие сутки произошло 1 435 дорожно-транспортных происшествий, около трети из них – в Киеве. Об этом сообщил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Нацполиции Алексей Билошицкий на своей странице в Facebook в пятницу, 11 декабря.

“Как всегда, зима приходит неожиданно – не все водители были готовы к изменению погодных условий, более того… нашлись и те, кто уехал вчера на летней резине. Краткая статистика ДТП: за минувшие сутки на территории Украины зарегистрировано 1 435 сообщений о ДТП. Из которых 84 – сообщения о ДТП с погибшими или травмированными. В результате аварий 8 человек погибли и 99 травмированы”, – отметил Билошицкий.

Также он сообщил, что в Киеве на линию 102 поступило 503 сообщения о ДТП. В семи авариях погибли два человека и еще шесть получили травмы.

“Вместе с тем, наблюдается уменьшение нарушений скорости, которые зафиксированы в автоматическом режиме. Вчера камеры зафиксировали всего 3075, и это рекордно низкий показатель”, – отметил он.

Напомним, вечером в четверг в Киеве из-за гололеда образовались огромные пробки. Движение в городе и окрестностях было практически парализовано вследствие дождя, который пошел в морозную погоду.

Утром 11 декабря в Киеве ввели оперативное положение для общественного транспорта. Он курсировал с отклонением от графика движения.

По данным Киевавтодора, одни и те же участки улично-дорожной сети были обработаны по несколько раз. Но это слабо помогало. Дорожники уже использовали 2143,7 тонны соли, 99,6 тонны песчано-соляной смеси, 258,3 тонны жидких хлоридов.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Новый электромобиль сможет проехать 1600 километров на одной зарядке

Ожидается, что гололед в Киеве продержится еще два дня – до 13 декабря.

Непогода в Украине
Погода на выходные: дождь и мокрый снег
Гололед в Киев продержится два дня – ГСЧС
Кличко о гололеде: Дороги обрабатывают в усиленном режиме
В Киеве из-за гололеда пострадали более 160 человек
В Киеве для общественного транспорта введено оперативное положение