Блогер разобрал лифтбек Skoda Octavia и оценил её «европейское качество» – «Автоновости»

Популярный блогер разобрал новую Skoda Octavia A8 с целью оценки качества пятидверки, сделанной в России. Для опыта была взята Octavia с 8-скоростным «автоматом» мощностью 150 лошадиных сил в максимальной комплектации Style Plus.

Рекомендуемая цена на такой лифтбек – 1 967 000 рублей, но с учетом дилерских наценок автомобиль обойдётся владельцу в 2 700 000 рублей.

Работа по оценке качества сборки Skoda Octavia A8 началась с демонтажа салона. Выяснилось, что на внутренних поверхностях кузова нет шумоизоляции, а виброизоляция представлена лишь пластом войлока под передними креслами.

 

Специалист отметил, что сварные швы изолированы неаккуратно, это касается и нанесения герметика на стыки под капотом. Небрежно обработано днище: защитный состав нанесен поверхностно, под пластиковыми экранами и в полостях нет антикора.

Турбомотор 1.4 TSI функционирует вместе с японским восьмиступенчатым «автоматом» Aisin. Стоит отметить, что Skoda удалось таки добиться баланса тяговых возможностей, экономичности и надежности. Но взамен независимой задней подвески даже на топовых вариантах лифтбека ставят обычную балку, тогда как у конкурентов присутствует «многорычажка».

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Автоэксперт прокомментировал новость об отмене штрафов за превышение средней скорости - «ГИБДД»