Бампер – ремонт

Состояние авто
Автомобиль – это средство передвижения большинства людей в сегодняшнем быту. Его эксплуатационные показатели напрямую зависят от условий работы и состояния самого транспортного средства. Для надежного и длительного использования авто вам необходимо проводить своевременное техническое обслуживание и ремонт. Это касается, как авто в целом, так и отдельно взятых деталей, узлов, вам может понадобится авто крепёж. Все моменты по поддержанию работоспособности машины имеют большое значение. Ведь даже поломка бампера может стать причиной дорожного происшествия или аварии. Поэтому важно иметь автомобиль с проведенным ТО и в полном исправном состоянии.


Предлагается к вниманию восстановления бампера авто в гаражных условиях и собственноручно. На примере ремонта переднего бампера предлагаем вам получить бесценный опыт в этом деле. Конечно, эту потребность вы для себя определяете сами.
Итак, имеется трещина переднего бампера (фото 1). Это передняя левая сторона по ходу авто. С каждым днем размер трещины увеличивается. Чтобы передний бампер вашего авто в будущем не стал причиной аварии, его нужно восстановить (отремонтировать) восстановить клипсы для авто. Зная на сегодняшний день цены на услуги СТО можно не очень сложные ремонты делать собственными силами.
Пайка, шлифовка, шпаклевка
Для начала нужно произвести демонтаж, снятие бампера. Проделать нужно все аккуратно, ничего не повредив. Далее его нужно почистить, помыть, а место ремонта обезжирить растворителем. Дальше разогретым паяльником проводим спайку шва. Это удобно когда трещина не очень большая. Для прочности на трещину с внутренней стороны бампера пропаиваете «латку» с подобранного пластика. Расплавленный пластик разравнивается по поверхности детали паяльником. Для работ понадобиться паяльник, мощный фен, шпатель, растворитель, грунтовка и автомобильная краска по коду цвета вашего авто.
После высыхания с наружной стороны изделия проводится обработка поверхности шлифованием. Для окончательного сглаживания микронеровностей и упрочнения поверхности наносится шпаклевка.
Малярные работы и монтаж
После высыхания проводится чистовая шлифовка. Участок ремонта покрывается грунтовкой (лучше в два слоя). Чтоб работы по ремонту бампера были завершены нужно провести покраску в два слоя, предварительно подобранной краской. Для окончательного высыхания, с учетом всех работ, потребуется 24 часа.
Установка отремонтированного бампера производится в обратной последовательности (фото 2). Не забывайте подсоединять противотуманные фонари, ставить на места клипсы для автомобилей крепления, пистоны и все остальные крепежи. Успехов.
ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  На Донбассе перевернулась автоцистерна с топливом - «ДТП»