Зачем автомобилисту держать соду в автомобиле — AvtoBlog.ua

Не все знают, но такой простой и доступный продукт как пищевая сода может составить хорошую службу владельцу автомобиля.

Сложно найти домохозяйку, в арсенале которой бы не нашлось пачки соды. Ее можно использовать и в приготовлении еды и в хозяйстве. Однако, вот вам несколько простых примеров, когда гидрокарбонат натрия пригодится и в автотранспортном средстве.

Соду можно использовать для очищения поверхностей, которые подвержены царапинам. Как же не знать, что в машине практически все поверхности – именно такие. Опытные водители используют соду для очистки кузовной эмали, пластиковых элементов в салоне, фар, зеркалов и т. п. К слову, этот продукт можно использовать и для очистки ткани и кожи. К тому же, суда обладает прекрасным свойством устранять неприятные «ароматы».

Раствор гидрокарбоната в чистой воде в пропорции один к одному можно использовать для мытья шин, колесных дисков, колпаков, а также хромированных деталей. Сода может прекрасно справиться с загрязнениями наружного пластика.

Помимо всего прочего, соду можно даже использовать для незначительного ремонта. Лопнувшие пластиковые элементы с легкостью восстанавливаются с применением суперклея в сочетании с пищевой содой. После нанесения клея место шва нужно присыпать содой – это поможет сделать шов более герметичным.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Каков реальный срок службы зимних шин — AvtoBlog.ua