Как забронировать билет на поезд: пошаговое руководство

Как забронировать укрзалізниця билеты на поезд: пошаговое руководство
Пошаговое руководство по бронированию билета на поезд – онлайн или через кассу бронирования  железных дорог.
За исключением билетов на поезд общего класса, индийские железные дороги требуют бронирования или бронирования на все классы путешествий. Бронирование или бронирование позволяет путешественникам найти подтвержденное место в выбранном классе поезда. Существует два основных способа бронирования или бронирования. Пассажир может сделать предварительное онлайн-бронирование через портал IRCTC, который также называется электронным билетом индийских железных дорог. Кроме того, пассажир может сделать заказ физически через стойку бронирования Индийских железных дорог на железнодорожной станции.

Пассажир может сделать предварительное бронирование на срок до 120 дней, исключая дату поездки на станции отправления поезда, согласно веб-сайту IRCTC – irctc.co.in

После того, как билет забронирован, для каждого билета генерируется уникальный PNR (имя пассажира).

Вы все еще в замешательстве? Вот пошаговое руководство для вас!

Проверьте, как вы можете забронировать билет на поезд через стойку бронирования Индийской железной дороги
Пассажиры, которые бронируют билеты в кассах индийского железнодорожного вокзала, получают больше привилегий. Вы можете выбрать различные квоты и льготы. Как правило, эти опции недоступны для онлайн-бронирования билетов на поезд.

Пассажиры, бронирующие билеты в кассах, могут выбрать для пожилых граждан, квоту для женщин и другие связанные с этим льготы

Ниже приведены шаги, которые необходимо выполнить, чтобы получить билет на поезд в стойке бронирования Индийских железных дорог:

Для бронирования билета на поезд через стойку бронирования Индийских железных дорог необходимо посетить ближайшую железнодорожную станцию ​​и запросить форму бронирования.
Заполните данные о пассажире (например: имя / имена, возраст, пол, предпочтение места)
Как только вы закончите с формой, верните ее в кассу бронирования с оплатой
И вы получите свои билеты с уникальным номером PNR!
В случае, если вы остаетесь с железнодорожного вокзала, вы можете перейти к онлайн-бронированию. Это самый простой и легкий способ бронирования билетов.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Гидрокомпенсаторы: что это такое и почему стучат