Все, что вам нужно знать о барах на крыше

Для чего нужны Поперечины на крышу автомобиля?
Практически все! Установка набора багажников на крышу вашего автомобиля дает неизмеримую универсальность и практичность. Это идеальное решение для тысяч людей, включая отдыхающих семей, любителей активного отдыха, владельцев бизнеса, мастеров-любителей, велосипедистов и многого другого. В основном, комплект автомобильных багажников позволяет перевозить больше вещей. Будь то багаж или детское снаряжение в багажнике на крышу, велосипеды, доски для серфинга или лестницы, багажник на крыше может с этим справиться. Но это еще не все, а как насчет того комода, на который ты смотрел? или тот старый матрас в сарае, который нужно довести до чаевых? Существуют сотни повседневных сценариев, когда багажник на крышу может пригодиться и может свести на нет необходимость нанимать фургон или беспокоить своего приятеля, у которого есть огромный универсал. В основном, набор багажников на крышу автомобиля позволяет вам нести больше, освобождая место для вас и вашей семьи в салоне. Будь то багаж или детское снаряжение в багажнике на крышу, велосипеды на стойке для велосипедов, доски для серфинга или лестницы, багажник на крыше может с этим справиться. Но это еще не все, а как насчет того комода, на который ты смотрел? или тот старый матрас в сарае, который нужно довести до чаевых? Существуют сотни повседневных сценариев, когда багажник на крышу может пригодиться и может свести на нет необходимость нанимать фургон или беспокоить своего приятеля, у которого есть огромный универсал.

Everything You need to Know About Roof Racks

Сколько стоят балки на крыше?
Стойки на крыше стоят от 50 до 70 фунтов стерлингов и могут стоить до 200-300 фунтов. нажмите здесь чтобы купить сейчас

Почему такая разница в цене?
На стоимость влияет ряд факторов, таких как строительные материалы, например сталь или алюминий, тип или стиль багажника на крыше и, конечно, марка. Алюминиевые багажники имеют тенденцию быть более дорогими, чем стальные. Багажники на крыше с аэродинамическим профилем будут дороже. Брусья THULE или брусья Whispbar будут стоить дороже, чем они считаются премиальными брендами в отрасли.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Зачем в бензобак нужно добавлять моторное масло — AvtoBlog.ua

брусья на крыше

Подойдет ли багажник для моей машины?

baboons

Нет, к сожалению нет. Вы не можете просто купить первый или самый дешевый багажник на крышу, который вы видите, есть разные типы для разных автомобилей, но, к счастью, это не ракетостроение! Читайте дальше, и все будет объяснено!

Как узнать, какой тип багажника на крыше мне нужен?
Существует 4 основных типа багажников на крышу, и они отличаются тем, как они крепятся к автомобилю. Разные машины используют разные способы крепления.

Багажники для автомобилей с приподнятыми рейлингами: чаще всего встречаются на универсалах и внедорожниках. Поднятые рельсы крыши бегут от передней части к задней части крыши и похожи на картину ниже. Эти рельсы устанавливаются производителем автомобиля и часто поставляются в качестве опции или входят в стандартную комплектацию некоторых моделей. Они известны как «приподнятые» рельсы крыши, так как они поднимаются над крышей автомобиля с четким зазором между крышей и рельсом, в отличие от «сплошных» рельсов крыши, к которым мы перейдем далее.
Все, что вам нужно знать о багажниках на крышу

Поднятые рельсы крыши, установленные как стандартное оборудование для этого внедорожника
Багажники на крыше для автомобилей со сплошными рейлингами: Опять же, наиболее часто встречающийся на универсалах «сплошной» рейлинг на крыше, изображенный ниже, представляет собой более современную версию рейлинга на крыше. Они, как правило, встречаются на автомобилях примерно с 2006 года и находятся на одном уровне с крышей автомобиля, т.е. между крышей и рельсом нет зазора.

Все, что вам нужно знать о багажниках на крышу Сплошные багажники на крышу в стандартной комплектации этого универсала
Стержни на крыше для автомобилей с точками крепления: точки крепления можно найти на любом типе кузова автомобиля, будь то салон, люк, универсал или MPV. «Точка фиксации» – это обозначенная точка на крыше автомобиля или внутри дверного косяка, специально разработанная для крепления багажника на крыше. Обычно их будет 4, и они обычно прячутся под небольшой пластиковой крышкой или крышкой на крыше. Существует несколько различных вариантов «точки крепления», и в некоторых случаях фактическую точку установки может быть довольно сложно найти.
исправление

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Пропозиції бронювання поїздів

Иллюстрация, показывающая лишь некоторые из различных типов крепежных систем с фиксированной точкой на рынке

Руководство по покупке багажника на крышу

Пример крышки с «фиксированной точкой» на Peugeot 307

Багажники на крыше для автомобилей без направляющих или точек крепления: если у вашего автомобиля нет каких-либо функций, упомянутых выше, ему понадобится багажник на крыше. Как следует из названия, этот тип багажника на крыше крепится к косякам автомобильной двери (дверной косяк – это часть крыши, которую вы можете увидеть, открывая дверь – см. Изображение ниже) Untitled-2Все, что вам нужно знать о багажниках на крышу
Могу ли я установить багажник на крышу самостоятельно?
Абсолютно! Подгонка багажника на крышу – это просто сделай сам. Вот наши лучшие 5 советов, которые помогут работе идти гладко:

Получить помощь! вторая пара рук значительно облегчит установку ваших багажников на крышу и уменьшит вероятность поцарапать или повредить что-либо в процессе установки.
Прочитайте инструкцию – Мужчины, мы с вами разговариваем! Все инструкции по багажнику на крыше содержат важную информацию о настройках крутящего момента и положениях монтажа, поэтому очень важно внимательно прочитать инструкции.
Держи в чистоте. Убедитесь, что крыша вашего автомобиля чистая, особенно если установить багажник на крыше. Песок или грязь, застрявшие между точками крепления / опорой, могут поцарапать лакокрасочное покрытие, поэтому перед монтажом убедитесь, что крыша чистая.
Смазываю! Небольшое количество медной смазки на всех болтах обеспечит беспроблемное снятие багажника в будущем.
Настройки крутящего момента. Чрезмерное затягивание багажника на крыше может привести к повреждению багажника или автомобиля, поэтому обратите внимание на инструкции, соблюдайте настройки крутящего момента и не затягивайте слишком сильно.
Что можно и нельзя:
Наш список 10 лучших вещей, которые можно и нельзя делать при использовании багажника на крыше, более детально описывает некоторые проблемы, с которыми сталкивались клиенты в течение многих лет, поэтому вы можете избежать тех же ошибок!

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Дайджест дня: будущий AMG GT 73, турецкие электромобили TOGG и другие события индустрии

бабуинов

Наш канал на YouTube также является отличным ресурсом для получения дополнительной информации о багажниках на крышу – в частности, о плейлисте багажника на крышу. У нас есть собственные демонстрационные материалы о продукции, а также серия клиентских видео, представленных для конкретных марок и моделей автомобилей.