Как завести двигатель с помощью троса — AvtoBlog.ua

Многие водители сталкивались с ситуацией: сел аккумулятор и нет проводов, чтобы прикурить от другой машины. Да и некому помочь подтолкнуть авто.

Но это не повод для паники. Как оказалось, есть еще один оригинальный способ. Короткий видеоролик показывает, как завести автомобиль с помощью обычного троса.

Чтобы такой фокус получился, нужно поднять автомобиль на домкрате, чтобы ведущее колесо вывесилось. Его необходимо обмотать тросом. Затем следует включить зажигание и первую передачу, а потом резко выдернуть трос. Колесо раскрутится и двигатель заведется. Получается, по сути, такой же эффект, как старт с толкача. Колесо передает крутящий момент на двигатель и коленвал с поршнями начнут двигаться. В цилиндрах создается достаточная компрессия для сгорания топливной смеси и мотор заводится.

Таким образом можно самому завести автомобиль с севшим аккумулятором. К слову, подобный способ сработает только для моделей с бензиновыми двигателями и механической КПП. Автомат, как известно, не работает при выключенном двигателе.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Как выбрать лучшую замену аккумулятора для вашего авто