Как установить замки в металлические двери

Металлические двери часто используются в наружных проемах для обеспечения дополнительной безопасности и долговечности. Эти двери состоят из пенопластового или картонного сердечника, окруженного тонкой металлической обшивкой, толщина которой может достигать 1/4 “. Края двери часто сделаны из дерева для придания прочности, хотя это не всегда так. довольно просто установить замок в деревянную дверь, требуется несколько специальных инструментов и техник, чтобы успешно добавить замок в металлическую дверь.

Врезать замок в металлическую дверь. Ищите замки с 2-3 / 8-дюймовым задником для бытовых применений или с 2-3 / 4-дюймовым задником для коммерческих работ. Найдите замок, который дополняет ваш декор и может легко использоваться всеми обитателями здания.

Снимите замок с упаковки и осмотрите прилагаемые шаблоны. Эти шаблоны размещаются на двери с помощью клейкой ленты или самоклеящегося клея. Установите шаблоны на двери и раме в соответствии с указаниями, чтобы помочь вам установить замок в нужном месте.

Просверлите пилотные отверстия на лицевой стороне двери, как указано в шаблоне. Повторите этот процесс вдоль края двери, чтобы создать пилотные отверстия для пластины защелки.

Используйте биметаллическую кольцевую пилу, чтобы вырезать отверстие для корпуса замка. Выберите кольцевую пилу того же размера, что и отверстие, которое вы планируете вырезать. Может быть полезно предварительно пробить центр отверстия молотком и гвоздем, прежде чем начать. Это может предотвратить повреждение поверхности двери при резке.

Повторите шаг 4 вдоль края двери, чтобы создать отверстие для защелки или болта. Если вы правильно сделали оба отверстия, вы сможете вставить карандаш в боковую часть двери и пропустить его через отверстие для корпуса замка в передней части двери.

Поместите корпус замка в отверстие. Держите одну ручку или рычаг в каждой руке и выровняйте шпиндели и / или шатуны. Сдвиньте два блока вместе, пока они не будут плотно прилегать к поверхности двери с обеих сторон. Установите винты, как указано на шаблонах и корпусе замка. Перед продолжением убедитесь, что засов или защелка успешно прошли через край двери. Установите защелку на боковой стороне дверцы, чтобы закрыть боковую часть корпуса замка.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  4WD Kia Sportage: «болезни» полного привода

Используйте шаблон, чтобы просверлить отверстия для планки в дверном косяке. Используйте биметаллическую кольцевую пилу, чтобы создать отверстие для защелки или болта. Если косяк сделан из дерева, используйте долото или фрезу для этой задачи. Убедитесь, что болт входит в защелку, затем установите пластину для зачистки, чтобы завершить установку.