Первое участие детей в спорте: выбор правильного снаряжения

Занятия спортом – это веселая и важная часть взросления, но без правильного оборудования и подготовки дети имеют гораздо больший риск ортопедической травмы .

Спорт и спортивные занятия способствуют физическому, эмоциональному и социальному развитию детей и преподают им много ценных уроков о совместной работе и достижении их целей. Однако наряду с этими преимуществами есть и некоторые риски. Некоторые виды спорта более опасны, чем другие, с точки зрения потенциальных травм, потому вам часто приходится правильно выбирать детские спортивные товары

По данным Центров по контролю за заболеваниями, более 2,6 миллиона детей, подростков ежегодно проходят лечение в отделениях неотложной помощи от травм, связанных со спортивной деятельностью . Выбрав правильные детские спорт товары для занятий спортом, вы можете предотвратить спортивные травмы и обезопасить своего ребенка.

Выберите подходящее защитное снаряжение

Чтобы снизить риск травмы, убедитесь, что вы выбрали подходящую экипировку для выбранного вашим ребенком вида спорта. Для каждого вида спорта следуйте рекомендациям по оборудованию, предназначенному для защиты вашего ребенка.

Шлемы необходимы для некоторых видов спорта, таких как футбол, и настоятельно рекомендуются для других, таких как скейтбординг, езда на велосипеде и катание на лыжах (хотя в некоторых местах их использование может быть обязательным).

Выберите специальный шлем, предназначенный для спорта вашего ребенка – если вы срежете углы, пытаясь использовать старый шлем или шлем, предназначенный для другого вида спорта, вы подвергаете ребенка риску сотрясения мозга и других серьезных травм.

Защита глаз также требуется или рекомендуется для некоторых видов спорта, таких как хоккей, лакросс и сноуборд .

Чтобы избежать спортивной травмы, вашему ребенку также могут потребоваться накладки на запястья, колени или локти или накладки для голеней, бедер, плеч или бедер.

Капы могут потребоваться для занятий, связанных с повышенным риском травм головы, таких как борьба, боевые искусства и бокс. Мальчикам может потребоваться носить защитный стаканчик для занятий контактными видами спорта.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Почему черный автомобиль быстро пачкается — AvtoBlog.ua

И жизненно важно иметь подходящую обувь для любого вида спорта или спортивных мероприятий, чтобы предотвратить спотыкания и падения. Проконсультируйтесь с тренером вашего ребенка, спортивным тренером или учителем физкультуры, чтобы получить полный список рекомендованного спортивного инвентаря.

Выберите подходящее оборудование

Недостаточно иметь все необходимое спортивное снаряжение; все должно быть правильно, чтобы действительно защитить вашего маленького спортсмена.

Шлемы должны плотно прилегать к голове, но не наклоняться, а средства защиты глаз должны плотно прилегать к лицу. В зависимости от вида спорта, которым занимается ваш ребенок, индивидуальная каппа, установленная стоматологом, может защитить зубы от болезненной и дорогостоящей реставрации.

По мнению экспертов-ортопедов, ношение или использование неподходящего спортивного инвентаря или экипировки, которая не подходит должным образом, представляет такой же риск, как и полное отсутствие защиты.

Спросите мнение вашего ребенка

Наконец, всегда поощряйте своих детей помогать им в выборе спортивного инвентаря.

Исследования показали, что дети чаще носят и используют шлемы и защитное снаряжение, которое они выбрали сами. Некоторым детям могут быть важны стиль и дизайн, и всем нужна удобная экипировка. Прежде чем совершить покупку, убедитесь, что вашим детям нравится внешний вид и форма спортивного снаряжения.

Не каждую спортивную травму можно предотвратить, но правильная экипировка – это эффективная страховка.