КАК ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ ЗИМНЮЮ РЕЗИНУ ДЛЯ АВТОМОБИЛЯ

КАЖДЫЙ ВОДИТЕЛЬ ИМЕЯ СВОЮ МАШИНУ, ЗИМОЙ ЗАДАЕТСЯ ВОПРОСАМИ

Как выбрать зимнюю резину липучку

Какую зимнюю резину выбрать

Как выбрать размер зимней резины

Как подобрать зимнюю резину по размеру

Мы подготовили для вас ценную информацию, которую вам нужно знать.

Вам нужны шины, которые созданы для безопасного вождения в любую зимнюю погоду. Обратите внимание на огромный ассортимент надежных шин здесь https://titanshina.ua/shiny/zimnyaya/w175/h65/r14/

Зимние шины

ВЫБОР РАЗМЕРА ЗИМНИХ ШИН

При выборе размеров зимних шин разные приоритеты

Размер шин и колес оригинального оборудования с годами эволюционировал, и вчерашние типичные размеры 13 дюймов, 14 дюймов и 15 дюймов были заменены сегодняшними размерами 16 дюймов, 17 дюймов, 18 дюймов и более. В этом отношении многие современные автомобили, фургоны и легкие грузовики теперь оснащены широкими низкопрофильными шинами, установленными на колесах большого диаметра, как стандартное оборудование или заводские опции.

«… если в этом году вы собираетесь проехать по глубокому снегу, вам понадобятся зимние / зимние шины и диски такого размера, которые помогут вам применить законы физики».

К сожалению, широким низкопрофильным шинам приходится «прокладывать» широкий путь по глубокому снегу, где более узким шинам легче. Так что, если в этом году вы, вероятно, будете проезжать по глубокому снегу, вам понадобятся зимние / зимние шины и диски такого размера, которые помогают соблюдать законы физики.

Экономьте деньги, улучшая сцепление вашего автомобиля на глубоком снегу

Зимние наборы часто имеют альтернативные размеры, которые сочетают в себе колеса меньшего диаметра (которые подходят для тормозов оригинального оборудования и в его колесной нише) с более узкими шинами с более высоким профилем (которые имеют эквивалентную грузоподъемность и общий диаметр). Это не только способствует лучшему сцеплению с глубоким снегом, но и снижает стоимость комплектов зимних / зимних шин и колес. Дополнительным преимуществом шин с более высоким профилем является то, что они имеют более высокие боковины и колеса меньшего диаметра, которые легче сопротивляются повреждениям, связанным с опасностями на зимних дорогах и выбоинами ранней весной.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Советы по быстрой продаже подержанного автомобиля

Зимние комплекты шин и колес доступны для многих автомобилей. Выберите свой пакет * для своего автомобиля или создайте свой собственный пакет сегодня.

Размеры зимних шин должны основываться на одном из следующих факторов:

Размер шин и колес оригинального оборудования вашего автомобиля

Несмотря на отсутствие преимущества в размерах, выбор зимних шин и колес в размере оригинального оборудования для сезонной замены летних или всесезонных шин транспортного средства обеспечит лучшее сцепление при низких температурах, слякоти, снегу и льду благодаря конструкции протектора и смеси зимних шин. который остается податливым при отрицательных и отрицательных температурах.

Размер шин и колес из базовой модели вашего автомобиля

Часто это простой способ выбрать подходящую узкую шину для вашего автомобиля, фургона или грузовика. Например, Honda Accord EX Sedan 2012 года будет хранить оригинальные шины размером 225 / 50R17 в пользу зимних шин Honda Accord SE Sedan 2012 года выпуска 215 / 60R16 на 16-дюймовых колесах. Несмотря на небольшую разницу в размерах, эта комбинация будет снизьте свои расходы, увеличив тяговое усилие вашего автомобиля в зимнее время.

Шина и колесо минусового размера

Minus Sizing использует традиционные методы Plus Sizing в обратном порядке. Он сочетает в себе шины с более высоким профилем с колесами меньшего диаметра. Например, владелец Volkswagen Jetta SEL 2012 года будет хранить оригинальные шины размером 225 / 45HR17 в пользу Minus One размером 205 / 55R16 на 16-дюймовых колесах (где диаметр колеса на 1 дюйм меньше, а боковины шины На ½ дюйма выше) или Minus Two размером 195 / 65R15 на 15-дюймовых колесах (где диаметр колеса на 2 дюйма меньше, а боковины шины на 1 дюйм выше).

Пример минусового размера зимних шин

РАЗМЕР OEКОЛЕСО 17 x 7,5 225 / 45HR17

МИНУС ОДИНКОЛЕСО 16 x 7,5 205 / 55HR16

МИНУС ДВАКОЛЕСО 15 x 6.5 195 / 65HR15

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  12 Лучших обратных ссылок в статье с гарантией индексации

При выборе размера базовой модели или минусового размера не только улучшится сцепление с глубоким снегом, но и стоимость базовой модели или комплекта зимних / снежных шин и колес минусового размера обычно ниже, чем у пакета, сохраняющего шины и колеса оригинального размера вашего автомобиля.