Дифференциал вашего автомобиля нуждается в ремонте?

Дифференциал вашего автомобиля – один из важнейших компонентов сложного двигателя вашего автомобиля. Дифференциал выполняет одну основную функцию: обеспечивать необходимую мощность для ваших шин, чтобы ваш автомобиль мог двигаться с разной скоростью. Дифференциал обеспечивает передачу нужной скорости вашим шинам через двигатель и трансмиссию и позволяет вашим колесам вращаться при изменении ускорения и мощности.

Ваши передние шины требуют скорости, отличной от скорости задних, поэтому у вашего автомобиля есть и передний, и задний дифференциалы. Вы понимаете, что для безопасной эксплуатации автомобиля необходимо заботиться о двигателе и трансмиссии в целом. Точно так же редуктор заднего моста вашего автомобиля должен быть в хорошем рабочем состоянии, чтобы ваше транспортное средство двигалось, узнать больше вы можете здесь https://autoguide.pro/kak-otregulirovat-reduktor-zadnego-mosta-vaz/.

Теперь, когда вы знаете, что такое дифференциал, изучите признаки износа дифференциала, чтобы быстро добраться до механика и уберечь свой автомобиль от более дорогостоящего ремонта.

Проблемы с вождением

Когда ваш передний или задний дифференциалы начинают изнашиваться, вашим автомобилем становится труднее управлять во время движения. Ваши дифференциалы отвечают за замедление шин вашего автомобиля, чтобы вы могли поворачивать или маневрировать на извилистых дорогах, поэтому, когда любой из дифференциалов изнашивается, вашим шинам будет труднее удерживать линию.

Если ваш автомобиль доставляет вам проблемы только при повороте, возможно, виноваты проблемы с дифференциалом. Тем не менее, плохое выравнивание автомобиля также может быть проблемой, но проблемы с выравниванием обычно вызывают проблемы и при движении по прямой. Когда вы садитесь за руль, ваш механик определит, что заставляет вашу машину думать самостоятельно, и произведет соответствующий ремонт.

Странные звуки

Шестерни, составляющие ваш дифференциал, изнашиваются с возрастом. Если ваш автомобиль издает странный воющий или воющий звук при замедлении, необходимо проверить задний дифференциал. Если на всех скоростях обнаруживается скрежет или низкий грохочущий звук, возможно, шестерни изношены или ваш дифференциал может нуждаться в новой смазке.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Что известно о бренде YATO, почему это надежные инструменты для автослесаря и не только

Низкий уровень жидкости

Передний и задний дифференциалы вашего автомобиля зависят от смазки, которая обеспечивает плавное движение поршней и шестерен. Эту жидкость необходимо заменять каждые 20000–60000 км, так что это не та задача по техническому обслуживанию автомобиля, о которой вы часто думаете. Дифференциальная жидкость также заливается через резервуары под кареткой вашего автомобиля, поэтому эту задачу вы не можете легко выполнить самостоятельно, в отличие от заливки моторного или трансмиссионного масла.

Держите в автомобиле жидкость для дифференциала, чтобы шестерни, поршни и другие сложные детали системы дифференциала вашего автомобиля находились в хорошем рабочем состоянии.

Если в вашем автомобиле происходит утечка какой-либо жидкости или вы не знаете, когда в последний раз проверялись уровни дифференциальной жидкости, обратитесь к механику . К счастью, использованная дифференциальная жидкость имеет сильный сернистый запах, поэтому, если вы почувствуете этот запах, когда поднимете капот или заглянете под машину, вы сможете самостоятельно определить утечку дифференциальной жидкости.

Неравномерный износ шин

Когда вашим шинам больше не предоставляется необходимая скорость для замедления, поворота или ускорения, износ шин становится проблемой. На ваших шинах начнется повышенный износ протектора на передних или задних колесах, в зависимости от того, какой дифференциал поврежден.

Поскольку износ шин также может быть вызван плохой центровкой, проблемой со стойкой или проблемами с осью, не покупайте новые шины до тех пор, пока основная проблема вашего автомобиля не будет должным образом диагностирована и устранена.