Ирина Сидоркова: Я буду много тренироваться

Мы писали о том, что гонщица молодежной программы SMP Racing Ирина Сидоркова включена в число новых участниц W Series и в 2020 году дебютирует в этом чемпионате.

В середине сентября Ирина работала на предсезонных тестах в Испании, по итогам которых были отобраны шесть наиболее подготовленных гонщиц, и Сидоркова станет самой молодой дебютанткой женской серии.

Ирина Сидоркова: «Мне очень приятно, что организаторы выбрали меня в качестве участницы следующего сезона W Series. Это очень почетно и ответственно, ведь я буду представлять Россию и программу SMP Racing в первом женском чемпионате в классе “формул”, который уже в первый год своего существования показал, насколько высок уровень его участниц.

В предстоящие месяцы я буду много тренироваться, чтобы быть конкурентоспособной и бороться за высокие места в будущем сезоне W Series».

Пётр Алёшин, директор молодежной программы SMP Racing: «Прошедшие тесты W Series мы в SMP Racing оцениваем позитивно, годовая программа подготовки, включающая в себя несколько компонентов, в том числе, участие в двух чемпионатах Формулы 4, себя оправдала. Однако Ирине потребуется серьезная зимняя программа, сейчас мы ею занимаемся.

Мы сделали первый шаг – россиянка отобрана для участия в этой престижной серии. Теперь надо работать над тем, чтобы выступления Ирины были максимально результативными».

Календарь W Series на 2020 год будет объявлен позже.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Формула Е: Ник де Вриз подписал контракт с Mercedes